EpicGamesStore 送免费电脑游戏

06/10/21: Control free Control | Download and Buy Today - Epic Games Store

03/11/21: Surviving Mars free Surviving Mars | Download and Buy Today - Epic Games Store

01/14/21: Star Wars Battlefront 2 for Free: https://www.epicgames.com/store/en-US/product/star-wars-battlefront-2/home

游戏只有designated那天会免费,迟了就要收钱了。
12/17: Cities Skylines, 很像SimCity:https://www.epicgames.com/store/en-US/product/cities-skylines/home
12/18 Odd World: New n’ Tasty: https://www.epicgames.com/store/en-US/product/oddworld-new-n-tasty/home
12/19 The Long Dark - Survival Game: https://www.epicgames.com/store/en-US/product/the-long-dark/home#
12/20 Defense Grid 1: https://www.epicgames.com/store/en-US/product/defense-grid/home
12/21 Alien: Isolation: https://www.epicgames.com/store/en-US/product/alien-isolation/home
12/22 Metro 2033: https://www.epicgames.com/store/en-US/product/metro-2033-redux/home
12/23 Tropico 5: https://www.epicgames.com/store/en-US/product/tropico-5/home
12/24 Inside (我玩过,比较有story的一个platformer,不错)https://www.epicgames.com/store/en-US/product/inside/home#
12/25 Darkest Dungeon (Dungeon Turn based RPG,挺好玩的,就是有点难)https://www.epicgames.com/store/en-US/product/darkest-dungeon/home
12/26 My Time in Portia (国产农场游戏) https://www.epicgames.com/store/en-US/product/my-time-at-portia/home
12/27 Night in the Woods https://www.epicgames.com/store/en-US/product/night-in-the-woods/home
12/28 Stranded Deep https://www.epicgames.com/store/en-US/product/stranded-deep/home
12/29 Solitairica https://www.epicgames.com/store/en-US/product/solitairica/home
12/30 Torchlight II (卡通一点的Diablo 2)https://www.epicgames.com/store/en-US/product/torchlight-2/home
12/31 Jurassic World Evolution https://www.epicgames.com/store/en-US/product/jurassic-world-evolution/home#

2赞

之前GTA,文明啥的撸好多个,结果都还没有玩。反正买(免费)游戏的乐趣大于玩游戏。

1赞

same :joy:

Cities: Skylines同时还有3个DLC免费别忘了一起领

而且epic给的城市天际线居然是pc only
steam上的都有Mac版

1赞

谢提醒,我都忘记这事了。

啊?不是自动领的吗?没看到有免费DLC啊?

免费的三个还在,赶紧领了。

PC only咋了?白送的很棒了。

再说Epic和苹果还有官司呢。

Steam上面的The Sims是PC Only,下单之后才发现Origin版支持Mac,就又去买了一份,不过反正都不会玩啦

这名单哪里来的?挺靠谱啊。今天的中了。


据说是99% accurate

里面还有一个更完整的list,不过不知道可靠度。如果明天的是The Long Dark的话那就对了,我会立马把楼顶的信息更新:
Imgur

背刺了,买过2033。不过是打折五刀买的,轻伤。

这个阵容不如给他爱那次啊。

说不定人家EGS钱快用完了哈哈

这游戏好多单章,累计比本体贵不少

1赞

全部leak的游戏都写在楼顶了,大家看看哪个比较有兴趣,mark your calendar

这个名单好像是准确的啊,那肯定是我全都要

都是好游戏,蒸汽上至少特别好评

强烈推荐今天的darkest dungeon,如果喜欢turn based game的话不妨试试

Star Wars Battle Front 2 for free:

1赞