「原图直出」大型常温预制菜图文主观评测&指北 <长期施工中>

哪家有冷链运输?

一顿一包应该是不够的,如果非要把汤汁拿来伴饭并且吃一大碗米饭估计行,但是没必要,还是建议不要拌饭一次吃2包

因为我这次是搭便车空运不太好直接当例子,但是我可以按照海运breakdown一下cost
一包大概自身成本是7元左右,200g左右,没有考虑大量购买可能存在的折扣
然后海运如果20kg-30kg+应该可以做到25元 1kg的价格(实际可能更低,不过这个要自己去问)所以一包的运费平摊是5元
最终一包的成本应该是2刀左右,和之前那个帖子的老哥核算的差不多。

1 个赞

是的,还是觉得2包一起吃比较好 汁有点太科技了还是少吃为妙 :troll:

我还有些记录了没发出来 看得人多我就加快食用频率 :xieyan:

个人觉得的话偶尔吃一下是还行,不说别的微波炉2分钟就好已经比较优秀了 然后因为是袋装有汤汁+比较碎没有形状 卖相确实很差劲 :yaoming:

海运一包两块usd差不多

这梅菜扣肉跟我买的捷百味的差不多,但我也觉得口味比卖相好很多

1 个赞

一餐2包(4刀)的话说实话跟自己买材料做备餐冻起来成本差不多

我私信你了,可以看到吗?

1 个赞

但是自己做有时间成本和冷冻体积占位成本

倒不算是省钱,主要有些东西自己弄很麻烦,例如猪蹄、梅菜扣肉啥的 材料不好买or大份太多小份太贵 还要分装还要调味 等等 中餐做起来相对步骤还是比较多

大师好眼力 :yaoming:

和内脏至今没见过美国超市卖,村里中超又太远了,求大伙支招

内脏我这边TX的HEB很多, 老墨估计爱吃 ,各种鸡猪牛内脏 鸡爪 全得很。猪蹄只看到美国那种熏过的 个人觉得不好吃

1 个赞

希望能搬到TX

确实…可以完美替代偶尔啥都不想做 就想吃个方便面的情况

1 个赞

实在是…不太能吃下去。

我今天开了我的梅菜扣肉 卖相比楼主这个好太多了。。。。。。。。 :troll:

同一家的还是别的牌子的

我的是米小福的 不知道楼主的是哪个牌子

楼主这个应该是捷百味。。坛里第一帖是米小福。。我觉得有点太辣了。。